1,在一次测验中,小明做对的题数是11道,做错了5道.小明在这次测验中正确率是百分之几?2.乘

1,在一次测验中,小明做对的题数是11道,做错了5道.小明在这次测验中正确率是百分之几?2.乘
1,在一次测验中,小明做对的题数是11道,做错了5道.小明在这次测验中正确率是百分之几?
2.乘坐空调公交车每人需投币2元,如果刷IC卡,那么每次扣费1.6元.刷卡比投币便宜了百分之几?
3.一捆电线,第一次用去全长的1/4,第二次用去全长的33%,第一次比第二次少用了16米.这捆电线多少米?
香水百合060930 1年前 已收到1个回答 举报

爱护安静棵 幼苗


11÷﹙11+5)=68.75%
(2-1.6)÷2×100%=20%,
16÷(33%-1/4)=200米


3