1) 在一次测验中,小明做对的题数是 11 道,错了 4 道,小明在这次测验中正确率是百分之 (2) 大米加工厂用 20

1) 在一次测验中,小明做对的题数是 11 道,错了 4 道,小明在这次测验中正确率是百分之 (2) 大米加工厂用 2000 千克的稻谷加工成大米时,共碾出大米 1600 千克,求大米的出米率.(3) 林场春季植树,成活了 24570 棵,死了 630 棵,求成活率.(4) 家具厂有职工 1250 人,有一天缺勤 15 人,求出勤率.(5)某厂的一种产品,原来每件成本96元,
(12)
录音机厂第三季度计划生产录音机
3600
台,
实际生产
4500
台,
实际产量超过计划百分
之几?
(13)
化纤厂由于加强企业管理,
每班的工人由
800
名减少到
650
名.
现在每班工人数比原来
减少了百分之几?
(14)
一项工程甲队单独做需要
10
天完成,
乙队单独做需要
12
天完成,
甲的工作效率比乙多
百分之几?
(15)
加工一种零件,现在每天加工
1500
个,比过去每天多加工
300
个,现在每天加工的零
件个数比过去增加百分之几?
huaini1030 1年前 已收到1个回答 举报

采花郎 幼苗


1.4÷(11+4)=27%
2.1600÷2000=80%
3.解;(24570-630)÷24570=97%
4.(1250-15)÷1250=98.8%
5.
12.(4500-3600)÷3600=25%
13.(800-650)÷800=18.75%
14.(1/10-1/12)÷1/12=20%
15.300÷(1500-300)=25%


1