数学题目在一次测验中,小明做对的题数是11道,错了4道,小明在这次测验中正确率是百分之几速度 列式和过程

woshuanghu 1年前 已收到2个回答 举报

hhh0613 幼苗


小明在这次测验中正确率是(11-4)/11=.0.6363=63.63%
即:百分之63.63


5

ice_crem 幼苗


总题目为11+4=15,
对的为11,
正确率为11/15*100%=。。。


0