若4x的平方+8x加上一个单项式后成为一个完全平方公式,则这个单项式可以是什么?

突厥一人 1年前 已收到3个回答 举报

shmily9343 幼苗


可以是 -2x 6x -3x^2 4x 2;-2x 1 (-2x)=4x 2;-4x 1=(2x-1) 2; 4x 2;-2x 1 (-3x 2;)=x 2;-2x 1=(x-1) 2; 4x 2;-


1

wjzheng75 幼苗


4x2+8x+4=(4x+2)2


2

忧郁的白衬衫 幼苗


4X^2+8x+2^2=(2x+2)^2
单项式是4


0