2 4x +8x 加上一个单项式后成为一个完全平方式,则这个单项式可以是什么?

ikuzo 1年前 已收到1个回答 举报

zz5602651 幼苗


1/36
除以24=X+1/3X在加1/3一半的平方=(1/6)2=1/36
给个最佳


3