有一本故事书90页,小林计划18天读完,平均每天看这本书的几分之几?

aa保鲜ss 1年前 已收到1个回答 举报

272583490 幼苗


每天看这本书的:1÷18=1/18
方法2:
每天看:90÷18=5页
占全书的:5÷90=1/18
所以每天看全书的1/18


7