一本故事书104页小明已经看这本的八分之五还有多少页没看?(要过程)

小黑118 1年前 已收到10个回答 举报

浑然不绝 幼苗


65


2

jkgo40935 幼苗


104÷8=13 13×5=65 104-65 =39


2

mg2bff 幼苗


1-8分之5=8分之3


1

老夫喜欢一个人睡 幼苗


104-(104成八分之五)


1

youlanxiong 幼苗


104*(1-3/8)


0

DAF_qq 花朵


104×3/8=39


0

种田应瘦11 幼苗


39


0

yz2107 幼苗


104-104×5/8=39


0

AYUMI_ALBERT 幼苗


因为看了八分之五,所以还剩八分之三。用104乘以八分之三,即39


0

MANse男色 幼苗


104x(1-八分之五)=39页


0