已知直线L1:√3x-y+1=0,直线l经过点A(1,2),求满足下列条件的直线l的方程1)直线l的

已知直线L1:√3x-y+1=0,直线l经过点A(1,2),求满足下列条件的直线l的方程1)直线l的
已知直线L1:√3x-y+1=0,直线l经过点A(1,2),求满足下列条件的直线l的方程
(1)直线L的倾斜角是直线L1的倾斜角的2倍
(2)直线L的倾斜角正弦值为3/5
红九瑞拉 1年前 已收到1个回答 举报

3011213 幼苗


(1) 2x-3y+4=0 (2) 3x-4y+5=0


10