关于分数除法的一道数学题!笑笑说:“我花三天时间看了这本书的四分之一.”淘气说:“我花四天看了这本书的三分之一.”问:笑

关于分数除法的一道数学题!
笑笑说:“我花三天时间看了这本书的四分之一.”淘气说:“我花四天看了这本书的三分之一.”问:笑笑和淘气谁看书的速度更快?
求算式,不要方程
cqp0910 1年前 已收到1个回答 举报

鱼儿也无奈 幼苗


一样快 (1/4)/3=(1/3)/4=1/12

1年前 追问

7

cqp0910 举报

/是÷号码?