分数复杂除法笑笑看一本书,第一天看了全书的八分之一,第二天看了全书的十分之一,第一天比第二天多看六页,这本书有多少页?

阿弥陀佛54343 1年前 已收到1个回答 举报

ygyjonah 幼苗


1/8-1/10=1/40 6÷(1/40)=240 就这样


1