淘气和笑笑做一道想同的除法算式,你知道这道题的除数和余数分别是多少吗?淘气说:我用511除以除数,余数跟你一样.笑笑说:

淘气和笑笑做一道想同的除法算式,你知道这道题的除数和余数分别是多少吗?淘气说:我用511除以除数,余数跟你一样.笑笑说:我用533除以除数商正好比你多1.
gmp234 1年前 已收到2个回答 举报

取个好网名 幼苗


除数=533-511=22
511÷22=23余5
533÷22=24余5
余数为5


9

八一0622 幼苗


除数是22,余数是5


0