已知{A+1}+(B-2)的平方=0,则函数Y=(B+3)X的-A的平方+1-2B+B的平方是什么函数?当X=-1/5时

已知{A+1}+(B-2)的平方=0,则函数Y=(B+3)X的-A的平方+1-2B+B的平方是什么函数?当X=-1/5时,函数值Y是多少?
注:{}为绝对值符号
vickildy 1年前 已收到1个回答 举报

布列松 幼苗


由 |A+1|+(B-2)的平方=0 得
A=-1,B=2
Y=(B+3)X的-A的平方+1-2B+B的平方 得
Y=5X+1
Y=(B+3)X的-A的平方+1-2B+B的平方是 正比例 函数
当X=-1/5时,函数值Y=0


3