x△y=5x-4y,已知x▲(5▲2)=14,求x

客不发1 1年前 已收到1个回答 举报

我的心结如何打开 幼苗


5▲2=25-8=17
x▲(5▲2)=14
x▲17=14
5x-68=14
5x=82
∴x=82/5


7