一次函数y=3x-5的图像与正比例函数( )的图像平行,且与y轴交与点( )

也不喜欢那些 1年前 已收到5个回答 举报

yama_maya 幼苗


一次函数y=3x-5的图像与正比例函数(y=3x )的图像平行,且与y轴交与点(0,-5 )


7

和尚青山月明去 幼苗


好题


2

幽幽百合花 幼苗


一次函数y=3x-5的图像与正比例函数(y=3x +k (k取全体实数 )的图像平行,且与y轴交与点(0,-5 )


2

xiaoheixia 幼苗


正比例函数:y=kx;与一次函数y=3x-5平行,k=3;所以y=3x。
与y轴的交点,令x=0,得y=-5,即交点是(0,-5)。


1

白米白米偶爱你 果实


一次函数y=3x-5的图像与正比例函数( y=3x)的图像平行,且与y轴交与点( 0,-5)

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0