由函数y=f(x)的图象作出y=lg|2-x|图像

朝天一棍8 1年前 已收到1个回答 举报

she76777 幼苗


y=lg|2-x|是关于x=2对称的
画y=lg(2-x)注意定义域是x<2,注意(1,0)(0,lg2),是一个减函数.
作y=lg(2-x)关于x=2对称的曲线,


9