如何用配方法、公式法和因式分解法解2x^2+5x+3=0

zechro 1年前 已收到1个回答 举报

吟风颂月 幼苗


因式分解法(2x+3)(x+1)=0
公式法x1=(-b+√b2-4ac)/(2a),x2=(-b-√b2-4ac)/(2a),
配方法2(x+5/4)2-1/8=0


5