圆的一般方程x^2++y^2++前的系数为什么一样

amy_xxm 1年前 已收到1个回答 举报

xin_lei 花朵


不一样就变椭圆了.x^2+y^2=9x^2+4y^2=9=x^2/4+y^2=9/4(椭圆)


5