8x=-2(x=4)怎么解8x=-2(x+4)

lion859 1年前 已收到1个回答 举报

稻草人DCREN 幼苗


方程不对
若方程是8x=-2(x+4)
可解 8x=-2x-8
8x+2x=-8
10x=-8
所以 x=-4/5
确认一下方程再说嘛.
x=-4/5就是x=-0.8呀


10