简便计算.(1)23/25×16/17+16/25×1/17.=(2)1/2×2/3×3/4×…… 99/100×100

简便计算.(1)23/25×16/17+16/25×1/17.=(2)1/2×2/3×3/4×…… 99/100×100/101=
要一步一步的算式
单于叔叔 1年前 已收到2个回答 举报

弹射塔 幼苗


(1)原式=(23*16+16*1)/(25*17)=16(23+1)/(25*17)=384/425
(2)结果是1/101,就是第一项的分母和第二项的分子约掉,最后就剩下第一项的1和最后一项的101


8

鉊財貓 幼苗


45


3