375-298简便运算,托式

snowbii 1年前 已收到1个回答 举报

x_560 幼苗


应该是 =375-(298+2) =375-300 =75-2 =73

1年前 追问

11

snowbii 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

snowbii 举报

那296乘25呢

snowbii 举报

在么?

举报 x_560

=(300-4)×25 =300×25-4×25 =7500-100 =7400

举报 x_560

对吗

snowbii 举报

41乘99+41

举报 x_560

简单

snowbii 举报

对的 谢谢

snowbii 举报

你几年级了呀?

snowbii 举报

额。。。

举报 x_560

你呢

举报 x_560

你四年级?

举报 x_560

我也是

snowbii 举报

41乘99+41

snowbii 举报

哈哈

举报 x_560

=41×1+41×99 =(99+1)×41 =100×41 =4100

举报 x_560

是不是?

snowbii 举报

我真讨厌数学

snowbii 举报

2365-(307+365)

举报 x_560

=2365-365-307 =2000-307 =1693 对不对?

snowbii 举报

(343+685+157)-585

举报 x_560

别考我了

举报 x_560

你是不是邓紫棋的渔民

举报 x_560

就是粉丝

snowbii 举报

呵呵

snowbii 举报

最后一题

snowbii 举报

作业 ,,,,

举报 x_560

我看一下

举报 x_560

=(343+157)+(685-585) =500+100 =600

举报 x_560

是吗?