375+206简便运算

明天我就hh了 1年前 已收到2个回答 举报

kjhgnm789 幼苗


375+206
=375+200+6
=575+6
=581

1年前 追问

5

明天我就hh了 举报

572-308简便计算和464-545+99+345简便计算

举报 kjhgnm789

不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!

星Q 幼苗


=300+70+5+200+5+1
=300+200+70+5+5+1
=500+70+10+1
=581


1