产一批零件,甲独做要10天,乙独做要15天.甲乙合作完成时,完成任务时,甲比乙多生产60个,这批零件共几个

水乳交溶 1年前 已收到1个回答 举报

蓝_月儿 幼苗


完成时甲完成总数的:15÷(10+15)=3/5
乙完成总数的:1-3/5=2/5
总数是:60÷(3/5-2/5)=300个


2