某次测试,50位同学中得优秀的35人,得良好的8人,及格的6人,不及格的1人.请问全班的及格率是百分之几?

qqpp11111 1年前 已收到3个回答 举报

17302276 幼苗


﹙50-1﹚÷50=98%


8

郭旭romeo 幼苗


答:89%


1

gz_heaven 幼苗


解,由题意得:
∵及格的人数为35+8+6=49
又∵总人数为50,
∴及格率为49÷50=98%
即及格率为98%
谢谢采纳


0