解方程;7x+(12-x)*(7+9)=156

suv273 1年前 已收到9个回答 举报

猪猪爱上小老虎 幼苗


7x+(12-x)*(7+9)=156
7x+16(12-x)=156
7x+192-16x=156
-9x=-36
x=4


9

hahaEr2003 幼苗


7x+(12-x)×(7+9)=156
7x+(12-x)×16=156
7x+192-16x=156
-9x=-36
x=4
{原创不可转载}


2

e2p7 幼苗


7x+(12-x)*(7+9)=156
7x+16(12-x)=156
7x+192-16x=156
-9x=-36
x=4


2

xxqcpj 果实


7x+(12-x)*(7+9)=156
7x+192-16x=156
192-9x=156
9x=36
x=4


1

江南聚宝盆 幼苗


7x+(12-x)×(7+9)=156
7x+(12-x)×16=156
7x+192-16x=156
-9x=-36
x=4


1

千年真爱 幼苗


原式可化为7x+192-16x=156 所以9x=36 x=4


0

我为君故沉吟至今 幼苗


7x+(12-x)*(7+9)=156
7x+16(12-x)=156
7x+192-16x=156
-9x=-36
x=4


0

小童野 幼苗


7x+192-16x=156
x=4


0

铁血抗把子 幼苗


如果你的方程式没写错的话,上面的解法都是正确的。我就不再重复写了。


0