分数计算题.算出过程.3乘1/5乘5/7 5/9乘2/7乘7/109/5乘4/7乘5/12 2/3乘6乘3/8希望可以快

分数计算题.算出过程.
3乘1/5乘5/7 5/9乘2/7乘7/10
9/5乘4/7乘5/12 2/3乘6乘3/8
希望可以快点.算的快悬赏越多!..
cfdtwjf 1年前 已收到1个回答 举报

沁丫泪水 幼苗


3乘1/5乘5/7 5/9乘2/7乘7/10
=3*1/7 =1/9
=3/7
9/5乘4/7乘5/12 2/3乘6乘3/8
=3/21 =3/2


1