一个圆环,外圆直径是1m,内圆半径是3dm,圆环面积是多少dm

byron722 1年前 已收到1个回答 举报

眼泪虽美人终散 幼苗


1m=10分米,外圆的半径是10÷2=5(分米),圆环面积是3.14×(52-32)=50.24(平方分米).


6