一个圆形的外圆直径是8m,内圆半径是2m 圆环面积是多少

阮嘤宁 1年前 已收到4个回答 举报

扛扛123 幼苗


4*4*π-2*2*π=12π


8

我想做ww 幼苗


S=πR^2-πr^2=4*4*π-2*2*π=12π


2

kumsr 幼苗


S=πR²-πr²=π﹙R²-r²﹚
=3.14×[﹙8÷2﹚²-2²﹚
=3.14×﹙16-4﹚
=3.14×12
=37.68﹙m²﹚


1

naraklose638 幼苗


1130.4


0