一个环形,外圆直径是30cm,内圆半径是5cm.这个环形面积是多少

一个环形,外圆直径是30cm,内圆半径是5cm.这个环形面积是多少
厘米
小杰xiaojie 1年前 已收到2个回答 举报

liangyunjuan64 幼苗


环形面积
=3.14×15²-3.14×5²
=628平方厘米


7

酒rr一生 幼苗


环形面积=外圆面积 - 内圆面积
S=π*15²-π*5²=200π


1