一个圆环形的铁片,外圆直径是8分米,内圆半径是3分米,他的面积是()平方分米

一个圆环形的铁片,外圆直径是8分米,内圆半径是3分米,他的面积是()平方分米
一个圆环形的铁片,外圆直径是8分米,内圆半径是3分米,他的面积是( )平方分米
一生一世漂 1年前 已收到3个回答 举报

风象的水星座 幼苗


4*4*3.14-3*3*3.14=21.98


5

ahbean2008 幼苗


S=pi*4^2-pi*3^2=16pi-9pi=7pi提交回答


1

ycckkkk 花朵


圆环形的铁片,外圆直径是8分米,内圆半径是3分米,
外圆半径是 = 8 /2 = 4 dm
他的面积是= π ( 4x4 - 3x3 )
= 7π 平方分泌
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"...


1