(1) f(x) (x∈R)为奇函数.f(1)=1/3,f(x+y)=f(x)+f(y),则f(b)的值

(1) f(x) (x∈R)为奇函数.f(1)=1/3,f(x+y)=f(x)+f(y),则f(b)的值
(2) f(x)定义域为R+,且f(x+y)=f(x)=f(y)对一切正实数x,y都成立.若f(8)=4,则f(2)的值
呐就按6做好了。
神算贝利 1年前 已收到2个回答 举报

山有木兮木有林 花朵


F(X)为奇函数则F(-0)=F(0)所以F(0)=0
F(b)=F(b+0)=f(b)*f(0)=0
f(8)=f(2+6)=f(2)*f(6)
f(6)=f(2+4)=f(2)*f(4)
f(4)=f(2)*f(2)
f(8)=f(2)*f(2)*f(2)*f(2)=4
f(8)=根号2


1

dolphin111 幼苗


你题目写完整了么?
你确定是f(b)不是f(6)?


2