对任意实数x1 x2 min{x1,x2}表示x1x2中较小的那个数若f(x)=2-x^2,g(x)=x则min{f(x

对任意实数x1 x2 min{x1,x2}表示x1x2中较小的那个数若f(x)=2-x^2,g(x)=x则min{f(x),g(x)}的最大值是
joejoeqin 1年前 已收到1个回答 举报

wang5301314 幼苗


做图像 f(x),g(x) 相交
2-x^2=x
解得 x=-2,1
min{f(x),g(x)}
当 x

1年前 追问

4

joejoeqin 举报

2-x^2=x 解得 x=-2,1这一步怎么来的

举报 wang5301314

解方程呀 。。二次方程 f(x)=g(x)求交点