7,14,12,4,12,96,24,()要过程找规律填数

yanliang2007 1年前 已收到1个回答 举报

乔家_草 春芽


14÷7=2,14-12=2;
12÷4=3,12-9=3;
24÷6=4,24-20=4
以前见过这个题 是20


1