八、填( ).(15) (20) (24) (5) ( ) ( ) ( ) ( ) (37) 找规律填数,只会加减

羽航 1年前 已收到4个回答 举报

第一次给了口 花朵


每3个数一组,前3个数的规律是15+5=20,20+4=24
那么5后面两个数是5+5=10,10+4=14 37前面两个数也同样可以求出
答案是 15 20 24 5 10 14 28 33 37


3

jhlove1 幼苗


明天问老师吧


2

qinguyulan 幼苗



2

喵喵宝贝13 幼苗


想了1个小时没想出来,坐等明天老师报答案,楼主记得告诉我- -!


0