4/15=( )/15=24/( )=( )/75=16/20=( )(填小数)

lisa0806 1年前 已收到4个回答 举报

dengdais 幼苗


4/5=(12)/15=24/(30 )=( 60)/75=16/20=(0.8 )(填小数)


5

小风灵 果实


4/5=( 12)/15=24/(30 )=(60 )/75=16/20=( 0.8)


2

小草叶 幼苗


4/15错了,应该是4/5


2

马元元 精英


4/15=(4)/15=24/(90)=(20)/75
16/20=(0.8)


0