找规律填数{1、3、8、24}.{9、()、12、36}

找规律填数{1、3、8、24}.{9、()、12、36}
各位大侠们帮下忙啊、9后面那个是啥数啊?
听潮 1年前 已收到3个回答 举报

gg专用 幼苗


27 中间两项积等于外面两项之积


1

monkey_litch 幼苗


{1、3、8、24}. {9、(27)、12、36} 规律为:n1 * n4 = n2 * n3 第一行:1 * 24 = 3 * 8 第二行:9 * 36 = (27)* 12


2

107926239 幼苗


27 中间两项积等于外面两项之积 .. {1、3、8、24}. {9、(27)、12、36} 规律为:n1 * n4 = n2 * n3 第一行:1 * 24 = 3 * 8 第二行:9 * 36 = (27)* 12


1