15分之8除以0.32减9分之7×0.375÷一有八分之三

壹休 1年前 已收到1个回答 举报

一箭飙血 幼苗


(8/15)/(8/25)-(7/9)/0.375*(11/8)=5/3-7/33=16/11


5