就是这样:4又2分之1除以3等于4又2分之1减3还能另出两个吗?使它们的商等于它们的差.

凯阳 1年前 已收到3个回答 举报

石家庄女同 幼苗


4除以2等于4减2
5又3分之1除以4等于5又3分之1减4
7又5分之1除以6等于7又5分之1减6
……
有很多
但是一个数除以3等于这个数减去3的数只有一个就是你给的那个.


10

金银剃头 幼苗


x-y=x/y
y^2-xy+x=0
只要x^2-4x>=0即可。
4/2=4-2=2


1

jishi9823 幼苗


4和2啊,4除以2等于2;4减去2也等于2啊
三分之十六除以四=三分之十六减四
(n-1)分之(n^2)除以n=(n-1)分之(n^2)减n


0