12除以6等于4除以多少12 4—=—6 就是这类题目的运算.

paga_nini 1年前 已收到3个回答 举报

qaqaqaqqa4 幼苗


交叉相乘即可,4*6=12*?就有答案啦


3

inuyashack 幼苗


12和6可以约分,也就是它们有公约数3。12/3=4,6/3=2,所以12除以6等于4除以2。


2

高空下坠 幼苗


解比例就可以了。把?看成x啊。
12 4
—=—
6 ?
12?=6×4
12?=24
?=2


2