简便运算-----9又16分之9除以9等于?

简便运算-----9又16分之9除以9等于?
要说明哦!
sdfj1kllj145 1年前 已收到1个回答 举报

chongchongzi 幼苗


9又16分之9=9+9/16
(9+9/16)/9=1+1/16=1又16分之1


8