用简便方法计算;9又16分之9除以9=?(3分之1-4分之1)+(4分之1-5分之1)+(5分之1-6分之1)=?

用简便方法计算;9又16分之9除以9=?(3分之1-4分之1)+(4分之1-5分之1)+(5分之1-6分之1)=?
19.98乘37-199.8乘1.9+1998乘0.82=?(2.5+2.5+2.5+2.5)乘25乘8=?
鼻涕58589 1年前 已收到1个回答 举报

心里下了雪 幼苗


9又16分之9除以9=?=(9+16分之9)除以9 =9除以9+16分之9除以9=1+16分之一=1又16分之一


10