420除以12等于(420< > < >)除以(12 < > < >)请问括号内填什么运算符号和填什么数据?

申衣山人 1年前 已收到2个回答 举报

849334493 幼苗


420/12=(420×x)/(12×x)没问题吧 把x一约分不就相等了.


2

znwolfman 幼苗


420/12=(420*x)/(12*x)
这里,x可以取任意非0数


2