a运算b等于a乘b除以a加b,求10运算10运算10的值

wenwenly 1年前 已收到4个回答 举报

11路电车 幼苗


10运算10 = 10*10/(10+10) = 5
10运算10运算10 = 5 运算 10 = 5 *10/(5+10) = 50/15 = 10/3


2

忧郁的白衬衫 幼苗


a#b=ab/(a+b)
10#10#10=[10*10/(10+10)]#10=5#10=5*10/(5+10)=10/3


1

yyx123456 幼苗


10运算10 = 10*10/10+10 = 20
10运算10运算10 = 20运算10 = 20*10/20+10 = 20
你就按照这个给出的运算规则依次代入即可


1

nicholasli 幼苗


前提是a运算b=aXb/(a+b)
10运算10=10X10/(10+10)=5
10运算10运算10=(10运算10)运算10=5x10/(5+10)=1/3


0