如果对于任意非有理数,a.b定义运算,卍如下,a卍b=(a-2b)除以(2a-b)求(-3)卍5的值.

流逝的音符 1年前 已收到5个回答 举报

李民哲 幼苗


将a看做是-3,b是5
(-3-10)除以(-6-5)=13/11


9

cdma001 幼苗


(-3)卍5=(-3-2×5)÷[(2×-3 )-5)]=11分之13


2

jianrose 幼苗


(-3-2*5)/(2*(-3)-5)=13/11


2

吐了又吐 幼苗


(-3)卍5
=(-3-10)/(-6-5)
=(-13)/(-11)
=13/11


0

喜子 幼苗


(-3)卍5
=(-3-2*5)/[2*(-3)-5]
=-13/(-11)
=13/11


0