负七又八分之三+四又三分之一的绝对值+十八又四分之一+负刘又三分之一等于?

qq_21cw 1年前 已收到5个回答 举报

wupefe 幼苗


原式=﹣(7+1/8)+| 4+1/3 |+(8+1/4)+(﹣6-1/3)
=(﹣7+4+8-6)+(﹣1/8+1/3+1/4-1/3)
=﹣1+1/8
=﹣7/8


9

电信西北狼 幼苗


九又八分之一


2

cicelybb 幼苗


九又八分之一


2

我怎么爱上你了 幼苗


负七又八分之三等于负二十四分之一百七十七,四又三分之一等于二十四分之一百零四,加和的绝对值为二十四分之七十三;十八又四分之一等于二十四分之四百三十八,负六又三分之一等于负二十四分之一百五十二;综上所述,总共加和为九又八分之一...


2

臭豆腐不变其味 幼苗


=-59/8+13/3+73/4-19/3
=(-59/8+73/4)+(13/3-19/3)
=87/8-2
=-71/8


0