丨负七又八分之三加四又二分之一丨加括号负十八又四分之一括号加丨负六加括号负二分之一括号丨

dairryuan 1年前 已收到3个回答 举报

510725767 幼苗


丨-7又3/8+4又1/2丨+(-18又1/4)+丨-6+(-1/2)丨
=7又3/8-4又1/2-18又1/4+6+1/2
= -8又7/8 (负八又八分之七)


10

saki916 幼苗


-8又八分之一


0

黄兔子 幼苗


丨负七又八分之三加四又二分之一丨加括号负十八又四分之一括号加丨负六加括号负二分之一括号丨
=7+3/8-4-1/2-18-1/4+6+1/2
=(7-4-18+6)+(3/8-1/4)
=-9+1/8
=-8又8分之7


0