(x -y)³ + (y-x)^4

TheWanger 1年前 已收到2个回答 举报

追年 花朵


(x -y)³ + (y-x)^4
=(x-y)^3+(x-y)^4
=(x-y)^3(1+x-y)
=(x-y)(x^2-xy+y^2)(1+x-y)
不知道这样够不够啊?还要详细么?


2

紫藤花开_10 幼苗


-(y-x)^3-(y-x)^4=-(y-x)(1-y+x)


0