比较sin194°与cos166°的大小

bfymhj163 1年前 已收到1个回答 举报

xiaovliu 春芽


sin194°=sin(180+14)=-sin14°
cos166°=-cos(180-166)=-cos14°=-sin76°
sin76°>sin14°
-sin76° cos166°


6