两个数相乘,如果第一个因数增加14,第二个因数不变,那么积增加84;如果第一个因数不变,第二个因数增加14,积就增加16

两个数相乘,如果第一个因数增加14,第二个因数不变,那么积增加84;如果第一个因数不变,第二个因数增加14,积就增加168.原来的积是多少?
快呀,明天要交的.
5610001 1年前 已收到6个回答 举报

yangnian513 花朵


结果是72
第二个因数是84/14=6
第一个因数是168/14=12


7

酌饮荷露 幼苗


gqwdgK


2

qdchen 幼苗


积为72


2

heroszw 幼苗


90/18=5 (144/17)*5=720/17 〔“/”是除号,“*”是乘号〕


1

颍子 幼苗


72


1

zycxz 幼苗


72


1