0.8+8.7+1.3+9.2怎么算

moon816 1年前 已收到3个回答 举报

changjiangzq 幼苗


0.8+8.7+1.3+9.2
=(0.8+9.2)+(8.7+1.3)
=10+10
=20


5

我在呼唤你 幼苗


0.8+9.2+8.7+1.3
=10+10
=20


2

grin55 幼苗


0.8+9.2=10


0