计算.y =(3x+1 )5 ,求y ′ (1) =

korla37g 1年前 已收到2个回答 举报

千年百狐 幼苗


15
y ′的意思是y的导函数
y=kx+b(k属于R)的导函数是y=k.
y =(3x+1 )5 即y =15x+5
所以y ′=15


8

灯泡与小黑 幼苗


y=(3x+1)^5吧
y'=5(3x+1)^4
y'(1)=5*4^4=1280


2